Unser Team

Das Trebbau-Team ist gerne jederzeit für Sie da! Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne. Ihre individuellen Wünsche und Ihre Zufriedenheit stehen bei uns im Mittelpunkt.

 

Geschäftsleitung

Karl-Peter Trebbau

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. +49.221.37646-0

kp.trebbau@trebbau.com

Gerd Kölzer

Geschäftsführer

Tel. +49.221.37646-338
Mobil +49.172.2096318

koelzer@trebbau.com

Simone Heger

Prokuristin

Tel. +49.221.37646-346
Mobil +49.170.4573812

heger@trebbau.com

Jörg Hennig

Prokurist

Tel. +49.221.37646-649
Mobil +49.172.2096316

hennig@trebbau.com

Listbroking / Adressen- & Beilagenvermarktung

Silke Zierfuß

Leiterin Listbroking

Tel. +49.221.37646-343
Fax +49.221.37646-4843
Mobil +49.160.4746690

zierfuss@trebbau.com

Anne Bergwitz

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-345
Fax +49.221.37646-4845

bergwitz@trebbau.com

Britta Bosma

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-516
Fax +49.221.37646-4816

bosma@trebbau.com

Katrin Elstner

Key Account Betreuung

Tel. +49.221.37646-545
Fax +49.221.37646-4813
Mobil +49.151.40720613

elstner@trebbau.com

Anne Kaetz

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-341
Fax +49.221.37646-4841

anne.kaetz@trebbau.com

Jennifer Krautkrämer

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-362
Fax +49.221.37646-4862

krautkraemer@trebbau.com

Heike Lobüscher

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-344
Fax +49.221.37646-4844

lobuescher@trebbau.com

Claudia Müller

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-317
Fax +49.221.37646-4817

mueller@trebbau.com

Sylvia Rübsam

Sales Managerin

Tel. +49.221.37646-349
Fax +49.221.37646-4824
Mobil +49.160.96619160

ruebsam@trebbau.com

Jennifer Schulz

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-503
Fax +49.221.37646-4818

schulz@trebbau.com

Mediaplanung & -einkauf / Online Marketing

Heike Oeckinghaus

Leiterin Media / Online

Tel. +49.221.37646-391
Fax +49.221.37646-4891
Mobil +49.171.3314775

oeckinghaus@trebbau.com

Tonia Lopriore

Online Marketing Specialist

Tel. +49.221.37646-375
Fax +49.221.37646-4875
Mobil +49.151.29117114

tonia.lopriore@trebbau.com

Anne Boos

Kundenbetreuerin Media

Tel. +49.221.37646-629
Fax +49.221.37646-4829

boos@trebbau.com

Sabine Flöter

Kundenbetreuerin Media

Tel. +49.221.37646-622
Fax +49.221.37646-4884

floeter@trebbau.com

Jeanette Gajek

Kundenbetreuerin Online

Tel. +49.221.37646-393
Fax +49.221.37646-4804

gajek@trebbau.com

Clara Geissler

Kundenbetreuerin Online

Tel. +49.221.37646-626
Fax +49.221.37646-4826

geissler@trebbau.com

Annette Michels

Kundenbetreuerin Media

Tel. +49.221.37646-320
Fax +49.221.37646-4826

michels@trebbau.com

Sabine Schätzer

Crossmedia Specialist

Tel. +49.221.37646-318
+49.221.37646-4818

schaetzer@trebbau.com

Sven Wester

Kundenbetreuer Media

Tel. +49.221.37646-630
Fax +49.221.37646-4829

wester@trebbau.com

 

Datenverarbeitung / Datenmanagement

Rolf Ley

Leiter Datamanagement

Tel. +49.221.37646-559
Fax +49.221.37646-4859
Mobil +49.151.42647651

ley@trebbau.com

Salvatore Camerlengo

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-501
Fax +49.221.37646-4801

camerlengo@trebbau.com

Michael Eicks

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-558
Fax +49.221.37646-4858

eicks@trebbau.com

Marco Fiorello

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-502
Fax +49.221.37646-4842

fiorello@trebbau.com

Manuel Fischer

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-542
Fax +49.221.37646-4842

manuel.fischer@trebbau.com

Evgeni Georg

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-592
Fax +49.221.37646-4892

georg@trebbau.com

Jochen Höhn

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-564
Fax +49.221.37646-4864

hoehn@trebbau.com

Marcus Kaetz

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-551
Fax +49.221.37646-4851

marcus.kaetz@trebbau.com

Sascha Kläring

Software-Entwickler

Tel. +49.221.37646-560
Fax +49.221.37646-4860

klaering@trebbau.com

Christian Muschkiet

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-594
Fax +49.221.37646-4894

muschkiet@trebbau.com

Armin Piontek

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-547
Fax +49.221.37646-4847

piontek@trebbau.com

Denis Reinhardt

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-510
Fax +49.221.37646-4810

reinhardt@trebbau.com

Maximilian Scheja

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-631
Fax +49.221.37646-4821

scheja@trebbau.com

Fabian Siebert

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-624
Fax +49.221.37646-4827

siebert@trebbau.com

Lettershop & Produktion

Jörg Jeske

Leiter Logistik &
interne Organisation

Tel. +49.221.37646-314
Fax +49.221.37646-4814
Mobil +49.151.42647572

jeske@trebbau.com

Petra Baumgartner

Key Account
Managerin

Tel. +49.221.37646-322
Fax +49.221.37646-4822
Mobil +49.172.1344448

baumgartner@trebbau.com

Judith Bender

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-385
Fax +49.221.37646-4838

bender@trebbau.com

Caroline Bernard

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-325
Fax +49.221.37646-4825

bernard@trebbau.com

Meike Goecke

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-389
Fax +49.221.37646-4889

goecke@trebbau.com

Jeanne Goertz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-548
Fax +49.221.37646-4848

goertz@trebbau.com

Petra Henneberg

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-331
Fax +49.221.37646-4831

henneberg@trebbau.com

Angelika Hühn-Jorde

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-332
Fax +49.221.37646-4832

huehn-jorde@trebbau.com

Evelina Kober

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-336
Fax +49.221.37646-4819

kober@trebbau.com

Cornelia Supke-Nostitz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-340
Fax +49.221.37646-4840

nostitz@trebbau.com

Andrea Oberhauser

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-370
Fax +49.221.37646-4870

oberhauser@trebbau.com

Tomas Schafft

Key Account
Manager

Tel. +49.221.37646-554
Fax +49.221.37646-4854

schafft@trebbau.com

Yvonne Schmitz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-339
Fax +49.221.37646-4836

schmitz@trebbau.com

Barbara Sliepen

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-369
Fax +49.221.37646-4869

sliepen@trebbau.com

Service & Administration

Ellen Adriaansen

Telefonzentrale /
Empfang

Tel. +49.221.37646-799
Fax +49.221.37646-4899

adriaansen@trebbau.com

Yvonne Breuer

Vertriebs-
assistentin

Tel. +49.221.37646-0
Fax +49.221.37646-4837

breuer@trebbau.com

Tülay Fidan

Tülay Fidan

kaufm. Organisation & Produktionsplanung

Tel. +49.221.37646-337
Fax +49.221.37646-4837

fidan@trebbau.com

Sabine Kottwitz

kaufm. Organisation & Produktionsplanung

Tel. +49.221.37646-319
Fax +49.221.37646-4837

kottwitz@trebbau.com

Claudia Ledau

Assistenz
der Geschäftsleitung

Tel. +49.221.37646-628
Fax +49.221.37646-4828

ledau@trebbau.com

Hubertus Linzbach

Netzwerk-
Administrator

Tel. +49.221.37646-556
Fax +49.221.37646-4856

linzbach@trebbau.com

Andrea Mory

Andrea Mory

Buch-
haltung

Tel. +49.221.37646-897
Fax +49.221.37646-4828

mory@trebbau.com


Mirco Pullara

System-
Administrator

Tel. +49.221.37646-557
Fax +49.221.37646-4857

pullara@trebbau.com


Marika Wruck

Telefonzentrale /
Empfang

Tel. +49.221.37646-799
Fax +49.221.37646-4899

wruck@trebbau.com

Produktionsabteilung

Bojan Krajnc

Bojan Krajnc

Prokurist/Betriebsleiter

Tel. +49.221.37646-833
Fax +49.221.37646-4833
Mobil +49.172.2096317

krajnc@trebbau.com

Andreas Mrosek

Andreas Mrosek

Leiter Digitaldruck

Tel. +49.221.37646-585
Fax +49.221.37646-4885

mrosek@trebbau.com

Michael Petersen

Michael Petersen

Technik

Tel. +49.221.37646-898
Fax +49.221.37646-4899

petersen@trebbau.com

Ralf Reiter

Ralf Reiter

stellv. Leiter Digitaldruck

Tel. +49.221.37646-584
Fax +49.221.37646-4899

reiter@trebbau.com

Auszubildende

Celina Fricke

Tel. +49.221.37646-374
Fax +49.221.37646-4815

fricke@trebbau.com

Sara Hergli

Tel. +49.221.37646-612
Fax +49.221.37646-4812

hergli@trebbau.com

Laura Janiec

Tel. +49.221.37646-352
Fax +49.221.37646-4852

janiec@trebbau.com

Pia Korff

Tel. +49.221.37646-392
Fax +49.221.37646-4839

korff@trebbau.com

Maximilian Linden

Tel. +49.221.37646-534
Fax +49.221.37646-4834

linden@trebbau.com

Jana Tuschy

Tel. +49.221.37646-315
Fax +49.221.37646-4866

tuschy@trebbau.com