Unser Team

Das Trebbau-Team ist gerne jederzeit für Sie da! Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne. Ihre individuellen Wünsche und Ihre Zufriedenheit stehen bei uns im Mittelpunkt.

 

Geschäftsleitung

Karl-Peter Trebbau

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. +49.221.37646-0

kp.trebbau@trebbau.com

Gerd Kölzer

Geschäftsführer

Tel. +49.221.37646-338
Mobil +49.172.2096318

koelzer@trebbau.com

Simone Heger

Prokuristin

Tel. +49.221.37646-346
Mobil +49.170.4573812

heger@trebbau.com

Jörg Hennig

Prokurist

Tel. +49.221.37646-649
Mobil +49.172.2096316

hennig@trebbau.com

Listbroking / Adressen- & Beilagenvermarktung

Silke Zierfuß

Leiterin Listbroking

Tel. +49.221.37646-343
Fax +49.221.37646-4843
Mobil +49.160.4746690

zierfuss@trebbau.com

Anne Bergwitz

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-345
Fax +49.221.37646-4845

bergwitz@trebbau.com

Britta Bosma

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-516
Fax +49.221.37646-4899

bosma@trebbau.com

Katrin Elstner

Key Account Betreuung

Tel. +49.221.37646-545
Fax +49.221.37646-4899
Mobil +49.151.40720613

elstner@trebbau.com

Anne Kaetz

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-341
Fax +49.221.37646-4851

anne.kaetz@trebbau.com

Tanja Knoben

Assistentin der Kundenbetreuung

Tel. +49.221.37646-355
Fax +49.221.37646-4899

knoben@trebbau.com

Jennifer Krautkrämer

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-362
Fax +49.221.37646-4899

krautkraemer@trebbau.com

Heike Lobüscher

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-344
Fax +49.221.37646-4844

lobuescher@trebbau.com

Claudia Müller

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-317
Fax +49.221.37646-4817

mueller@trebbau.com

Sylvia Rübsam

Sales Managerin

Tel. +49.221.37646-349
Fax +49.221.37646-4824
Mobil +49.160.96619160

ruebsam@trebbau.com

Sabine Schätzer

Kundenbetreuerin Listbroking

Tel. +49.221.37646-318
Fax +49.221.37646-4818

schaetzer@trebbau.com

Mediaplanung & -einkauf / Online Marketing

Heike Oeckinghaus

Leiterin Media / Online

Tel. +49.221.37646-391
Fax +49.221.37646-4891
Mobil +49.171.3314775

oeckinghaus@trebbau.com

Tonia Lopriore

Online Marketing Specialist

Tel. +49.221.37646-375
Fax +49.221.37646-4899
Mobil +49.151.29117114

tonia.lopriore@trebbau.com

Anne Boos

Kundenbetreuerin Media

Tel. +49.221.37646-622
Fax +49.221.37646-4884

boos@trebbau.com

Sabine Flöter

Kundenbetreuerin Media

Tel. +49.221.37646-622
Fax +49.221.37646-4884

floeter@trebbau.com

Mona Grosnick

Werkstudentin Marketing

Tel. +49.221.376460
Fax +49.221.37646-4899

grosnick@trebbau.com

Manuela Klisz

Kundenbetreuerin Online

Tel. +49.221.37646-342
Fax +49.221.37646-4899

klisz@trebbau.com

Luis Moors

Kundenbetreuer Media

Tel. +49.221.37646-350
Fax +49.221.37646-4899

moors@trebbau.com

 

Datenverarbeitung / Datenmanagement

Rolf Ley

Leiter Datamanagement

Tel. +49.221.37646-559
Fax +49.221.37646-4859
Mobil +49.151.42647651

ley@trebbau.com

Salvatore Camerlengo

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-501
Fax +49.221.37646-4801

camerlengo@trebbau.com

Michael Eicks

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-558
Fax +49.221.37646-4899

eicks@trebbau.com

Manuel Fischer

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-542
Fax +49.221.37646-4842

manuel.fischer@trebbau.com

Evgeni Georg

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-592
Fax +49.221.37646-4899

georg@trebbau.com

Jochen Höhn

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-564
Fax +49.221.37646-4864

hoehn@trebbau.com

Marcus Kaetz

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-551
Fax +49.221.37646-4841

marcus.kaetz@trebbau.com

Christian Muschkiet

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-594
Fax +49.221.37646-4899

muschkiet@trebbau.com

Armin Piontek

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-547
Fax +49.221.37646-4847

piontek@trebbau.com

Denis Reinhardt

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.376460
Fax +49.221.37646-4847

reinhardt@trebbau.com

Fabian Siebert

Kundenbetreuer Data-Processing

Tel. +49.221.37646-624
Fax +49.221.37646-4899

siebert@trebbau.com


Marika Wruck

Assistenz Data-Processing

Tel. +49.221.37646-335
Fax +49.221.37646-4835

wruck@trebbau.com

Lettershop & Produktion

Jörg Jeske

Leiter Logistik &
interne Organisation

Tel. +49.221.37646-314
Fax +49.221.37646-4814
Mobil +49.151.42647572

jeske@trebbau.com

Petra Baumgartner

Key Account
Managerin

Tel. +49.221.37646-322
Fax +49.221.37646-4822
Mobil +49.172.1344448

baumgartner@trebbau.com

Judith Bender

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-385
Fax +49.221.37646-4838

bender@trebbau.com

Caroline Bernard

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-325
Fax +49.221.37646-4825

bernard@trebbau.com

Meike Goecke

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-389
Fax +49.221.37646-4889

goecke@trebbau.com

Jeanne Goertz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-548
Fax +49.221.37646-4848

goertz@trebbau.com

Petra Henneberg

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-331
Fax +49.221.37646-4831

henneberg@trebbau.com

Angelika Hühn-Jorde

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-332
Fax +49.221.37646-4832

huehn-jorde@trebbau.com

Sabine Kottwitz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-319
Fax +49.221.37646-4819

kottwitz@trebbau.com

Cornelia Supke-Nostitz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-340
Fax +49.221.37646-4840

nostitz@trebbau.com

Andrea Oberhauser

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-370
Fax +49.221.37646-4899

oberhauser@trebbau.com

Yvonne Schmitz

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-339
Fax +49.221.37646-4836

schmitz@trebbau.com

Barbara Sliepen

Kundenbetreuerin Lettershop und Produktion

Tel. +49.221.37646-369
Fax +49.221.37646-4869

sliepen@trebbau.com

Service & Administration

Martina Burkat-Paul

Telefonzentrale /
Empfang

Tel. +49.221.37646-699
Fax +49.221.37646-4899

burkat-paul@trebbau.com

Sandra Dohmen

Assistenz der Geschäftsführung / kfm. Orga. & Produktionsplanung

Tel. +49.221.37646-361
Fax +49.221.37646-4861

dohmen@trebbau.com

Tülay Fidan

Tülay Fidan

kaufm. Organisation & Produktionsplanung

Tel. +49.221.37646-337
Fax +49.221.37646-4837

fidan@trebbau.com

Sascha Kläring

Fachinformatiker für /
Anwendungsentwicklung

Tel. +49.221.37646-560
Fax +49.221.37646-4831

klaering@trebbau.com

Claudia Ledau

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. +49.221.37646-628
Fax +49.221.37646-4828

ledau@trebbau.com

Hubertus Linzbach

Netzwerk-Administrator

Tel. +49.221.37646-556
Fax +49.221.37646-4831

linzbach@trebbau.com

 

Andrea Mory

Andrea Mory

Buchhaltung

Tel. +49.221.37646-897
Fax +49.221.37646-4899

mory@trebbau.com

Ute Ullerich

Telefonzentrale/Empfang

Tel. +49.221.37646-799
Fax +49.221.37646-4899

ullerich@trebbau.com

Produktionsabteilung

Bojan Krajnc

Bojan Krajnc

Prokurist/Betriebsleiter

Tel. +49.221.37646-833
Fax +49.221.37646-4833
Mobil +49.172.2096317

krajnc@trebbau.com

Andreas Mrosek

Andreas Mrosek

Leiter Digitaldruck

Tel. +49.221.37646-585
Fax +49.221.37646-4899

mrosek@trebbau.com

Michael Petersen

Michael Petersen

Technik

Tel. +49.221.37646-898
Fax +49.221.37646-4899

petersen@trebbau.com

Ralf Reiter

Ralf Reiter

stellv. Leiter Digitaldruck

Tel. +49.221.37646-584
Fax +49.221.37646-4899

reiter@trebbau.com

Auszubildende

Celina Fricke

Tel. +49.221.376460
Fax +49.221.37646-4899

fricke@trebbau.com

Clara Geissler

Tel. +49.221.37646-626
Fax +49.221.37646-4899

geissler@trebbau.com

Sara Hergli

Tel. +49.221.37646-612
Fax +49.221.37646-4899

hergli@trebbau.com

Laura Janiec

Tel. +49.221.376460
Fax +49.221.37646-4899

janiec@trebbau.com

Maximilian Linden

Tel. +49.221.376460
Fax +49.221.37646-4899

linden@trebbau.com

Maximilian Scheja

Tel. +49.221.37646-631
Fax +49.221.37646-4899

scheja@trebbau.com


Sven Wester

Tel. +49.221.37646-630
Fax +49.221.37646-4899

wester@trebbau.com